top of page
Поиск
  • Фото автораНГШ

Двенадцатая детская научно-практическая конференция


На этой неделе стартовала традиционная двенадцатая детская научно-практическая конференция, на которой школа знакомится с лучшими проектами прошлого года.

В первый день конференции, в четверг, 14 сентября, мы узнали от Глеба Акулича, почему нужно писать олимпиады по русскому языку и какие именно.

Варвара Ляпнёва поделилась данными исследований о том, какие типы названий рассказов популярны, а также презентовала сборник советов, как дать рассказу запоминающееся название, сохранив при этом смысл :).

Артём Рембовский сумел рассказать об исследовании признаков делимости в недесятичных системах счисления так, что если аудитория и не всё поняла, то тем не менее не испугалась сложных выкладок и оценила труд Артёма по достоинству.

Ася Горюнова представила ребятам созданный ею сайт с хорошо отобранной и проверенной информацией о высшем образовании в Германии: как выбрать вуз, как подготовиться к поступлению.

В понедельник нас ждут не менее интересные доклады:

1. "Создание видеолекции о закономерностях внутри таблицы Менделеева", Рюмин Матвей, 9 класс (руководитель Е.Н. Морозова).

2. "Письма солдат Великой войны", Пестов Артем, 9 класс (руководитель Д.В. Ланщиков).

3. "Создание квеста по московскому метро", Коцун Артём, 7 класс (руководитель А.Г. Березняцкая).

4. "Разработка и проведение занятия по использованию приёмов обмана читательских ожиданий и восходящей градации в коротком юмористическом рассказе", Конторовский Леонид, 10 класс (руководитель М.О. Переяслова).

5. "Создание летописи НГШ", Терентьева Елизавета, 10 класс (руководитель И.Е. Лапшина).

Они привезут два своих проекта:

1. "Грузинский дневник". Куправа Текла, (руководитель Зубец Галина Прокофьевна).

2. "Открытая редакция. Быть ли (Н)независимой газете в старшей школе?" Рубанов Михаил, Тимченко Елизавета, Тульчинский Денис, (руководители Меркулова Юлия Викторовна, Ткаченко Антон Александрович, Шегай Ирина Николаевна).

От нашей школы в этот день будут представлены следующие проекты:

1. "Создание электронной системы учета книг школьной библиотеки", Круглов Анатолий, 9 класс (руководитель Д.В. Колотвин).

2. "Создание настольной игры по химии для 8 класса", Машков Георгий, 9 класс (руководитель И.А. Микешина).

3. "Создание пособия c ответами на трудные и каверзные вопросы по русскому языку для подготовки к экзамену в НГШ", Леонова Катерина, 7 класс (руководитель М.А. Кондракова).

4. "Проведение благотворительных мероприятий в НГШ в 2016-17 уч.г.", Мухин Яков, 8 класс (руководитель Е.Г. Кирсанова).

5. "Составление задачника по геометрии в картинках", Арсентьева Елизавета, 10 класс (руководитель К.Г. Кваша).

Весь вторник в Клубе будет работать выставка проектов, которые имеют материальное воплощение:

- раскраски по русскому языку - Сон Наташа, 9 класс;

- макет ворот Иштар - Мерабишвили Георгий, 7 класс;

- тест по теме "Наречие" - Хонина Мария, 8 класс;

- сканер для считывания штрих-кода на книгах - Круглов Анатолий, 9 класс;

- макет игры по химии - Машков Георгий, 9 класс;

- электронный сборник каверзных вопросов по русскому языку - Леонова Катерина, 7 класс;

- летопись НГШ - Терентьева Елизавета, 9 класс;

- русскоязычный сайт, посвящённый подготовке и поступлению в немецкий вуз - Горюнова Ася, 11 класс;

- видеолекция о закономерностях в таблице Менделеева - Рюмин Матвей, 9 класс.

Приглашаем всех желающих! В понедельник с 15 до 16, во вторник - с 15 до 16.30.


bottom of page