top of page
Поиск
  • Фото автораНГШ

Первый учебный день в НГШ


Традиционно в НГШ дети начинают учиться в первый сентябрьский понедельник (но не 1 сентября). Этой традиции уже больше 20 лет.

Утром все с волнением следили за погодой: пойдёт ли дождь, придётся ли переносить линейку в зал?.. Всеобщими усилиями дождя удалось избежать :), и линейка состоялась на школьном дворе. На линейке представляли новых учеников школы, а также самых младших НГШ-овцев, ученикам первого класса торжественно вручили подарки и удостоверения первоклассников, выпустили в небо голубые шары, поздравили чемпиона и призёров чемпионата мира по скиппингу... И, конечно же, в конце прозвенел первый звонок.

После линейки первоклассники отправились на сказочную прогулку по школе, проводимую выпускным классом. На этой прогулке ребята знакомились с учителями, разбирались в расположении кабинетов, в которых им предстоит учиться.

В это время все остальные ученики НГШ на классных часах решали важные вопросы: в каких школьных мероприятиях они будут участвовать, а в каких нет, что бы ещё хотелось добавить в школьную жизнь, какие цели они ставят перед собой на предстоящий учебный год... Успели ребята и вспомнить, что такое уроки, написав стартовые тестирования и диктанты. После заслуженной прогулки НГШ-овцы, разделённые на 4 факультета, готовились к капустнику. После капустника в зале состоялось воодушевляющее, так любимое всеми ребятами общее пение песен. День удался на славу! Всех с праздником! :)


bottom of page