top of page
Поиск
  • ученик 7 класса Матвей Рюмин

7 класс: О скорой медицинской помощи


В эту пятницу, 16.10, к 7 классу на классный час приходила Ульяна Сергеевна и рассказывала о скорой помощи.

Сначала мы, разделившись на две команды (мальчики и девочки), выполняли задание. Мальчики должны были определить, в каких случаях надо вызывать экстренную скорую помощь, а в каких – неотложную. Девочки же должны были разработать план разговора с диспетчером скорой помощи.

Затем Ульяна Сергеевна дала каждому мальчику роль. Наша задача была в том, чтобы разыграть сцену приезда скорой помощи (паника родных, поведение домашних животных). Потом уже другую сценку разыграла команда девочек. После выполнения данного задания мы узнали, как надо действовать, когда приехала скорая (как помочь, а не помешать доктору, например).

После урока мы узнали, когда надо вызывать скорую, что говорить диспетчеру, как действовать, если приехала скорая, как можно максимально помочь доктору, как ему не помешать, узнали также номера телефонов скорой помощи в России (103 с мобильного) и многое другое.

Теперь мы знаем, как вести себя в подобных ситуациях. Это очень важно. Ведь многие об этом даже не задумываются (гром не грянет – мужик не перекрестится). Всем очень понравилось! Это было очень круто и познавательно!!! Спасибо большое Ульяне Сергеевне!


bottom of page