top of page
Поиск
  • Фото автораНГШ

Подготовительная группа: Викторины


Удерживайте детей распахнутыми руками.

Франсуаза Саган

Начиная игру, ребенок хочет выиграть! В преддверии школьной жизни победить в викторине вдвойне приятно.

Во II четверти в подготовительной группе прошло 4 викторины: «Деревья», «Как животные готовятся к зиме», «По страницам любимых сказок», «Christmas». Викторины состояли из IV туров: разминка, основной блок вопросов, работа по командам и творческая часть. Участники имели бейдж со своим номером и коробочку для «камушков» за правильные ответы. А если кто-то затруднялся ответить на вопрос, то он мог воспользоваться знаком «помощь друга». Доброй традицией викторин стало награждение конкурсантов шоколадными медальками.

Отдельно хочется отметить рождественскую викторину, которая проходила на английском языке. Ребята не только показывали свои знания, но и тренировали память с помощью новогодних предметов, задували праздничные свечи, искали нос у оленя и пели песни на английском языке. В конце викторины юных полиглотов ждал сюрприз – новогодние подарки!

Победителем викторины на тему «Деревья» стала команда детей, играющих против куратора! ПО-ЗДРА-ВЛЯ-ЕМ!

I место в викторине «Как животные готовятся к зиме» занял Мягков Савва. УРА!

I место в викторине «По страницам любимых сказок» заняли Кукаркина Екатерина, Саакян Тигран, Павлоцкий Лев. С ПО-БЕ-ДОЙ!

I место в викторине «Christmas» заняла команда «Barcelona»: Иванченко София, Саакян Тигран, Щукин Артемий, Порхун Марк. МО-ЛО-ДЦЫ!

А наградой для кураторов были светящиеся лица детей и их восклицания перед очередной викториной: «У нас опять викторина?! Ура!».


bottom of page