top of page
Поиск
  • Фото автораНГШ

ПГ и 1 класс: Третья олимпиада


Внимание-внимание! Портал снова открывается, и наши подготовишки и первоклассники отправляются в очередное путешествие во времени!

Сегодня наши НГШ-овцы оказались в будущем. Мы начали странствие с посещения кафе. Из всего многообразия блюд ребятам нужно было заказать одно мясное блюдо, салат и напиток, но при этом выбрать самые недорогие и указать сумму в чеке.

Путешествовать с помощником ещё интереснее, поэтому каждый смастерил себе робота. Конечно, работа была кропотливая (составить из 7 геометрических фигур помощника не так-то просто!), но она того стоила: улыбка не сходила с лиц детей!.. Конструирование помощника ребята выполняли в технике «Танграм». Головоломка представляет собой квадрат, разрезанный на 7 частей: 2 больших треугольника, один средний, 2 маленьких треугольника, квадрат и параллелограмм. Цель: собрать всевозможные фигурки из данных элементов по принципу мозаики. Насчитывают более 7000 различных комбинаций.

Ближе к концу нашего тура по будущему мы установили телесвязь с учителем по танцам. Танец после каждого путешествия – это уже традиция!

Для возвращения путешественникам нужно было ввести код из чисел, зашифрованных в словах. Нам это удалось! Попробуйте и вы найти в списке слов числа: сорока, помидор, подвал, фломастер, семья, стрижка, стол. Мы ввели код, завели мотор и отправились в виртуальное путешествие на летающей машине, затаив дыхание!..

Портал снова откроется через 2 недели, в следующий вторник!


bottom of page