top of page
Поиск
  • ученица 3 класса Соня Крестникова

3 класс: Неделя вкусняшек


Он знатный, темный, Нежный, сладкий - На сладкоежек очень падкий. Сластен он ловит поутру - И тает сам у них во рту.

Как вы думаете – что это? У нас в третьем классе прошла неделя вкусностей!

Каждый день был особенным. С начала недели я решила подсластить ребят – мы ели вкусный букет из конфет! Понедельник был днём салатов. Варя и Миша принесли салаты. Но какие, ребята не знали. Варя и Миша загадывали загадки про свои блюда, но ребята смогли их очень быстро отгадать и приступили к еде. Из салатов был сладкий морковный салат Вари; огурцы – помидоры – редиска- лук - Мишин салат!

Вторник был днём выпечки. Тася принесла печеньки, а Глеб принес рогалики – ммм, очень было вкусно! На этот раз загадки было решить сложнее.

Среда был днём шоколада. Как в понедельник и вторник, ребята отгадывали загадки и ели замечательную шоколадную колбасу! Её принес Матвей! ,А ещё ели шоколад Евы!

Четверг был днём полезной еды, и мы ели фрукты: клубнику Сони К., виноград Саши, яблоки Сони Н.. Соня Невежина придумала загадку, которая была сочная, как настоящее яблоко!

Пятница была необычным днём. На прогулке ребята искали клад, и он оказался аппетитным! Но всё-таки пятница была днём орехов! Чего только не было! И фисташки, и грецкие орехи, и многое другое! Вечером ребята играли в настольные игры и ели орехи!

Неделя была замечательной! Спасибо всем, кто в ней участвовал!

У нас остались вкусные запасы, которые помогли нам веселее провести новую неделю.


bottom of page