top of page
Поиск
  • ученица 9 класса Ася Горюнова

9 класс: Поездка в Нижний Новгород


9 класс только что вернулся из Нижнего Новгорода. Этот уникальный город поразил нас своей атмосферностью и приветливостью. Старые избушки с причудливыми наличниками, уединенные церкви, приятные люди - все это вы сможете увидеть собственными глазами, побывав в Нижнем Новгороде.

Ни одна наша поездка не обходится без экскурсий в близлежащие города и поселения. Мы побывали в шахте по добыче гипса, расписали свои собственные ложки в городе Семенове, который считается родиной хохломской росписи, посетили музей самоваров в Городце и слепили свои собственные свистульки, что, кстати сказать, было не так-то просто.

Мы часто перемещались на автобусах, что кажется вполне обычным делом, но для нас каждый раз это было игрой на выживание. Именно там для нас полностью раскрылось выражение "русские дороги". Наш автобус виртуозно петлял и подпрыгивал, что на долгое время останется в нашей памяти.

И конечно, мы доехали до одного из самых важных объектов - до озера Светлояр. Мы обошли его, загадывая желание и погружаясь в свои мысли. Считается, что именно под этим озером находится светлый град Китеж, который по преданию так и не дался монголо-татарам.

Нижний Новгород - уникальное место, которое обязательно нужно посетить. Оно позволяет окунуться в атмосферу прошлого.


bottom of page