top of page
Поиск
  • ученица 4 класса Саша Михаил

4 класс: поездка в Санкт-Петербург


4-ый класс совершил увлекательную многодневную поездку в Санкт-Петербург с 29 ноября по 4 декабря. Нас было много, почти весь класс, 14 человек! Мы жили в маленьком отеле в центре, поэтому было удобно добираться до него с любой точки. А еще мы могли, не мешая другим туристам (а их в отеле почти и не было :) ), делать по утрам зарядку, в 8.00.

Самым интересным днем для меня стал день посещения квартиры Пушкина на Мойке 12, где у нас был квест по произведениям Пушкина. С нами путешествовал по залам Ученый кот. После Мойки мы переехали в город Пушкин, посетили Царскосельский лицей, где учился Александр Сергеевич. Узнали про его дружбу с Пущиным, Дельвигом, Кюхельбекером. После этого мы были на даче Китаевой. Эту дачу Пушкин снимал в 1831 году вместе со своей молодой женой Натальей Гончаровой. Он только женился, поэтому это было радостное время, и он написал прекрасную сказку «О царе Салтане…» и последние главы романа «Евгений Онегин».

Мне понравились залы Михайловского дворца, где располагается Русский музей. Мы были в Кунсткамере.

В конце нашего путешествия класс пошел на оперу "История Кая и Герды" в Мариинский театр. Это было волшебство, рождественский подарок. Очень красивый театр, прекрасные актеры.

Поездка была настолько насыщенной, что, приходя в номер, мы падали от количества информации и усталости. Вечером собирались в самом большом номере и проводили рефлексию.

Всё было здорово!!!


bottom of page