top of page
Поиск
  • ученица 7 класса Кристина Дмитриева

7 класс: Необычная экскурсия


Недавно, 12 апреля, седьмой класс поехал в Исторический музей Москвы!

Формат выезда был не совсем обычный, так как в музее мы не ходили с экскурсией. Перед выездом весь класс разбился по парам, и Ольга Евгеньевна дала каждой паре информацию про музей, а также задания, которые мы должны были выполнить в течение выезда.

В музее всем очень понравилось! Царила невероятная атмосфера древности и прошлого. Неспешно прогуливаясь по этому музею и рассматривая экспонаты, что находятся за стеклянными витринами, ты словно попадаешь в другой мир, в мир прошлого. Словно чувствуешь энергетику, исходящую от старых предметов. От одной только мысли о том, что те экспонаты, что ты сейчас наблюдаешь прямо перед собой, много веков назад видели Василия Шуйского, Ивана Грозного и других людей, кровь леденеет, и одновременно становится невероятно интересно, как же было тогда, в прошлом?...

Вопросы, которые придумала для нас Ольга Евгеньевна, действительно помогали лучше усваивать и запоминать материал, ведь, когда ты ходишь и погружаешься с головой в историю экспонатов, читаешь их описание на витринах, прогулка по музею становится намного интереснее и познавательнее!


bottom of page