top of page
Поиск
  • ученики 5 класса

5 класс: 🇬🇷Греческий обед🥗

Всем привет! Недавно в пятом классе прошёл завершающий урок истории по Древней Греции. Мы устроили настоящий греческий обед!

Как это было?

Мы состязались в ораторском искусстве. Услышали истории жизни великих людей Греции:

•полководцев (Леонид, Фемистокл, Мильтиад);

•философов (Сократ, Аристотель);

•ученых (Гиппократ, Геродот, Пифагор);

•политиков (Перикл, Солон, Демосфен)

в исполнении наших одноклассников. А Матвей и Лиза попробовали себя в роли поэтов и прочитали нам свои стихи. Они были прекрасны! Кураторы тоже не остались в стороне и прочитали стихи греческих поэтов. В каждой номинации мы состязались за звание лучшего оратора! Победитель награждался лавровой веточкой, как и в Древней Греции. А после нас ждал стол с традиционными древнегреческими угощениями: оливками, лепёшками, сыром фета, виноградом.

Впечатления ребят:

Лично мне понравился греческий обед, так как, по-моему, я выступил неплохо с рассказом про Фемистокла. К тому же мы попробовали греческий обед, а Матвей и Лиза даже написали свои гекзаметры.

(Ярик Миндрюков)

Мне этот урок безумно понравился! Хоть я и не выиграла, мне было очень приятно, ведь мне сказали, что у меня был самый содержательный текст среди политиков!

(Таисия Майминас)

Для меня это событие было тревожным, потому что перед самым состязанием мы с Матвеем поняли, что у нас одинаковые герои: оказалось, что я сделала рассказ не про своего человека. Все пошло в комок, я уже не готовилась рассказать, но так получилось, что я рассказала, но из-за того, что очень волновалась и сбивалась, я рассказала плохо. А так мне было интересно слушать других ребят, которые смогли очень хорошо представить своих персонажей.

(Вера Павлова)

P.S. Хотим выразить огромную благодарность Ольге Евгеньевне за необычный урок и возможность почувствовать себя настоящими эллинами!❤️


С любовью,

ваш 5 класс😘



bottom of page