top of page

7 класс: Созерцание и созидание 🧑🏻‍🎨

  • Таня Мелёхина
  • 29 окт. 2025 г.
  • 1 мин. чтения

🎨Не так давно группа семиклассниц ходила в Музей русского импрессионизма на выставку «Русские дикие».


Хоть мы почти все имели представление о том, что такое импрессионизм, и были на подобных выставках, эта экскурсия была весьма интересна.


❓Нам рассказали о современных художниках, которые специализируются на импрессионизме, о том, как отличить это направление от других. Иногда мы просто не понимали, что изображено на картине, но это создавало позитивную атмосферу. Например, картина Жана-Мишеля Баския и Энди Уорхола «Без названия»: было сложно разобрать, что именно художники хотели передать, и просыпалась наша фантазия.🪄


🫟В конце экскурсии мы отправились в самый уютный уголок музея и, наслаждаясь красивыми видами туманной Москвы, сами попробовали нарисовать картины в похожем стиле. И хоть мы рисовали в одном направлении, у всех получились абсолютно разные рисунки.


 
 
 

Комментарии


Подписаться на обновления

Поздравляем с новой подпиской!

© 2023

bottom of page