top of page
Поиск
  • ученица 9 класса Ася Горюнова

9 класс: Химический эксперимент


Сегодня у нас, 9 класса НГШ, была замечательная химия! Обычно на химии мы пишем формулы, решаем уравнения, - в общем, работаем исключительно с бумагой. Но сегодня у нас состоялась практика. Перед нами встал вопрос о вреде различных напитков ("Pepsi", "Sprite" и многих других). Мы хотели узнать, какой же из этих напитков самый вредный по сравнению с другими. Чтобы это выяснить, мы использовали куриные яйца.

Почему мы взяли именно яйца?

Во-первых, яйца довольно просто найти в любом магазине. Во-вторых, яйца в ходе эксперимента не источают ужасный запах, как, например, мясо.

В-третьих, яйца содержат белки и жиры, из чего в большинстве своем состоит и наш организм.

Для проведения эксперимента нам нужно было отделить желток от белка, что, кстати, вызвало большие затруднения у большинства людей!:) Затем нужно было поместить желток и белок в разные стаканы, после чего уже залить всё определенным напитком. Далее мы наблюдали за тем, что происходило с яйцами. Некоторые реакции прошли в течение первых пяти минут, а некоторым потребуется больше времени, поэтому эксперимент еще продолжается! Вы можете зайти в 9 класс и посмотреть на его результаты.

Ну а для тех, кто по каким-то причинам не сможет, могу сказать, что реакцию по загустению белка в течение первых пяти минут дала "Coca-Cola". Это означает, что это один из самых вредных напитков!

Ждем вас в 9 классе!


bottom of page