top of page
Поиск
  • Школа лидеров НГШ

Встречаем 2018!


Новый год в НГШ: что? где? и когда?

Последние две недели декабря всё было наполнено атмосферой приближающегося праздника – Нового года!

За концепцию праздника и процесс украшения отвечала Школа лидеров (группа учеников-энтузиастов из 7-10 классов, занимающаяся организацией всех школьных мероприятий с октября этого года). И конечно, все ученики украшали свои классы, благодаря чему везде царило предпраздничное настроение.

В понедельник и вторник нас ожидало “Английское рождество”: игры, послания, тайны и драконы)). Спасибо огромное учителям английского языка за неиссякаемую энергию!

Во вторник проходило празднование Нового года у младшей школы. Это, как всегда, было весело и увлекательно! Также в этот день по классам ходили эльфы с Носком-пророком, из которого каждый мог вытянуть предсказание на будущий год.

В среду прошли главные мероприятия: Капустник и Карусель.

Карусель в этот раз организовывал 7 класс. Школа разбилась на 12 команд: 11 команд учеников и команда учителей. Перед участниками стояла задача: помочь собакам, которым мешали коты, вернуть Новый год. Для этого каждой команде надо было пройти все 12 станций, с чем все успешно справились, но кто-то справился чуть-чуть лучше. В итоге на втором и третьем местах оказались команды номер 5 и 6, а первое место заняла команда взрослых.))

После Карусели школу ожидал Капустник, на котором каждый класс показал свой номер. Примечательно, что все номера готовились без участия кураторов или учителей: старшие классы делали сами, а младшим помогала Школа лидеров.

Каждый раз под Новый год происходит маленькое чудо: учителя на время становятся героями сказок и мультфильмов. И в этот раз они, превратившись в Пятачка, признанного певца Пьеро, Кота Базилио, Лису Алису, Бабу-Ягу, Чебурашку с глобусом, Гену-организатора, фею-крестную, пчел-контрабандистов и в других персонажей, старались организовать Новый год. Сказка очень смешно и удачно затрагивала главные события школы и мира, которые произошли в уходящем году. Хочется еще раз сказать огромное спасибо нашим дорогим учителям, которые, несмотря на загруженный график, смогли найти время на написание сценария и репетиции! Выступление получилось просто невероятным!

Всех с наступающим Новым годом!)


bottom of page