top of page
Поиск
  • ученица 6 класса Даша Зелепукина

6 класс: Экскурсия в музей «Россия. Моя история»


13 апреля, в пятницу, 6 класс вместе с Ольгой Евгеньевной ездил в музей «Россия. Моя история» на ВДНХ. Экскурсия проходила в рамках изучения истории России на наших уроках. Мы разделились на две группы, и глава каждой продумывал маршрут. У одной группы капитаном был Андрей, а у другой – Влад. Каждая из групп ехала на метро. Но, вопреки тому что команда Влада вышла первой, команда Андрея пришла к месту раньше.

Музей делился на две части: Рюриковичи и Романовы. К сожалению, мы посетили только выставку «Рюриковичи», но мы очень надеемся, что еще приедем туда и узнаем больше и про Романовых.

Музей нас очень впечатлил. Вокруг были очень большие экраны, которыми ты сам мог управлять и на которых сам мог выбирать, что читать, а что нет. Экскурсовод рассказывала очень интересно и постоянно спрашивала, а как мы думаем. Это было очень круто, потому что экскурсия становилась интереснее, чем могла бы быть.

Сам музей очень масштабный. Никаких экспонатов там нет – только большие экраны и кинозалы, в которых можно посмотреть интересные и эффектные фильмы, дополняющие экскурсию. Я запомнила всю информацию очень хорошо, потому что она была показана и рассказана очень понятно, в очень увлекательной форме, которая заинтересовала нас. Экскурсия не только дала мне новые знания, но и мотивировала на то, чтобы самой больше узнать о тех временах.

Спасибо музею, нашим кураторам и Ольге Евгеньевне за эту поездку!


bottom of page